Африканцев-нелегалов задержали в Алматинской области (ВИДЕО)

TINFO
TINFO
Служба новостей

8 граждан Сомали и Эфиопии задержали за нарушение миграционного законодательства в Алматинской области, передает TINFO.KZ.

Как выяснилось, представители африканских стран прибыли в Казахстан для получения образования в ВУЗах Алматы, Шымкента и Алматинской области.

Все они были задержаны сотрудниками Специального взвода по борьбе с нелегальной миграцией в ходе мероприятия «Правопорядок».

«В ходе отработки задержано 92 нарушителя миграционного законодательства. Среди них 8 граждан Сомали и Эфиопии, 2 граждан Турции, а также 29 из Узбекистана. В приемники-распределители доставлены и помещены 34 человека, без каких-либо удостоверяющих личность документов. 11 из задержанных иностранцев выдворены за пределы страны. Остальные нарушители подверглись согласно действующему законодательству штрафным санкциям и предупреждениям» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции также отметили, что в текущем году за различные нарушения миграционного законодательства в регионе привлечено к ответственности более 9,5 тысяч иностранцев и свыше 4,3 тысяч граждан РК. По выявленным нарушениям за пределы Казахстана выдворено 1157 иностранных граждан.

 

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать