«Garage salе» теперь и в Талдыкоргане

ТАЛДЫКОРГАН. Впервые в Талдыкоргане прошла благотворительная акция «Garage salе», где можно было приобрести одежду, сувениры, игрушки, детские вещи, бижутерию, посуду картины, книги и многое другое по цене от 100 тенге, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Все вырученные средства пойдут на акцию «Хлеб старикам». На участке пиццерии «Party food» был развернут мини базар. Было все: от свежих выпечек до мелких безделушек.

Не смотря на дождливую погоду, царила атмосфера радости: звучала живая музыка, проходили мастер-классы и различные детские конкурсы. Каждый житель старался не только приобрести вещи, но и вкласть в доброе дело.

Организаторами такого мероприятия выступили «Женский клуб» Алматы и компания «Party food». В свою очередь они отметили, что «Garage salе» теперь будут проходить на постоянной основе.

— Суть данной распродажи это конечно благотворительность. Люди приносили вещи новые с этикеткой и мы сегодня их продали . Участвуют также больше двадцати партнеров. И все они выделили определенную сумму от выручки. Мы не ожидали, что столько людей придут, почти все столы уже пустые. Это благотворительное мероприятие стало началом большой работы поддержки социально-уязвимых населения города. «Женский клуб» в Талдыкоргане только начал свою работу, но уже в команде более пяти человек. В дальнейшем планируем еще и другие проекты, - говорит руководитель филиала «женского клуба» Алматы в городе Талдыкорган Дина Лятиева.

Отметим, всего за два дня гаражной распродажи собрано больше ста тысяч тенге. Теперь ежедневная раздача хлеба нуждающимся начнется с 15 мая.

Комментарии (0)

Авторизуйтесь

чтобы получить возможность оставлять комментарии