Фильм об Ильясе Жансугурове сняли в Алматинской области

TINFO
TINFO
Служба новостей

Документальный фильм ILIYAS о жизни и деятельности великого драматурга и журналиста Ильяса Жансугурова сняли в Алматинской области, сообщает TINFO.KZ.

В фильме авторы постарались раскрыть многогранность личности Ильяса Жансугурова как поэта-писателя, журналиста, общественного деятеля, а также показать печальную жизнь той эпохи.


Фильм снят телеканалом «Жетысу» и кинокомпанией Zhetisu Film  по заказу акимата Алматинской области. Продюсером выступил директор телеканала «Жетысу», известный журналист Бейсен Куранбек, директор картины известный режиссер Ерлан Ушакпаев.

Роль выдающегося классика сыграл актер Абай Нугманов, который имеет потрясающее внешнее сходство с ним. Нугманов ранее играл в спектакле «Ильяс», презентованный к 120-летию поэта.

Презентация и бесплатный показ фильма состоится сегодня в 18.00 в Талдыкоргане в кинотеатре «Атамекен».


Напомним, в этом году в Алматинской области с большим размахом отметили 125-летний юбилей Ильяса Жансугурова.  На его родине в Аксуском районе был открыт памятник, представлено театрализованное постановка, а также проведены ряд крупных научно-практических конференций, литературных вечеров.

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать