Лукойл построит в Алматинской области современный завод

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Компания «Лукойл» в 2019 году планирует начать строительство инновационного завода смазочных материалов мощностью 110 тыс тонн в год, сообщает сетевое агентство «TINFO». Об в ходе заседания Совета иностранных инвесторов этом сообщил президент компании Вагит Алекперов.

— Это самое передовое и инновационное предприятие в отрасли на всей территории СНГ. Будет налажено производство масел для любых современных видов техники и оборудования. Благодаря автоматизации процессов, мы сможем выполнить любой заказ в течение 24 часов, - пояснил он.

По его словам, новые проекты в РК «ЛУКОЙЛ» планирует развивать в двух основных направлениях. В первую очередь, это шельф.

— Мы верим в потенциал открытий в Каспийском море и заинтересованы в проведении геологоразведки двух новых блоков на шельфе Республики («Женис» и 1-Р-2), - отметил В.Алекперов.

Казахстан и «ЛУКОЙЛ» связывают 23 года успешного сотрудничества, отметил Вагит Алекперов. Российская компания инвестировала в экономику Казахстана около 7,5 млрд долларов.

 

Комментарии (0)

Авторизуйтесь

чтобы получить возможность оставлять комментарии