#Цифра дня - 357 км дорог отремонтировано в нынешнем году в Алматинской области

TINFO
TINFO
Служба новостей

В этом году в Алматинской области проведена реконструкция и ремонт 357 км, за счет чего уровень дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии к концу года достигнет 81%, что выше уровня 2018 года (78,1%). Об этом сообщил аким Алматинской области Амандык Баталов в ходе брифинга по итогам социального-экономического развития региона за 10 месяцев, прошедшего на площадке СЦК при Президенте РК в Нур-Султане,  передает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

В целом благодаря масштабной программе «Нурлы жол», инициированной Елбасы, и при поддержке Правительства на территории области построены крупные магистрали «Алматы - Хоргос», «Алматы - Талдыкорган».

«Не должны отставать в качестве дороги местного значения и внутрипоселковые, поэтому ежегодно выделяем до 38 млрд. тенге. В результате уровень дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии к концу года в области достигнет 81%», - отметил Амандык Баталов.

Кроме того, с этого года начата реконструкция «Талдыкорган-Усть-Каменогорск», «Ушарал - Достык», «Курты - Бурылбайтал», «Узынагаш - Отар». А это порядка 1 307 км отличных дорог, отвечающих мировым стандартам, и возросший транзитный потенциал области.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать