Жетысусцы создали уникальный сайт для покупки скота онлайн

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На информационной площадке региональной службы коммуникаций представили уникальный сайт MALBAZAR.SU по продаже скота, сообщает сетевое агентство «TINFO».

На сайте публикуются объявления со всего Казахстана и все новости, проекты, кредитования и субсидирования в сфере сельского хозяйства.

Основатели данного сайта - Аслан Кубентаев и Ануар Салимбеков.

— На протяжении уже двух месяцев наш сайт работает и помогает людям при покупке или продаже, обмене животными. С помощью этого сайта любой человек может легко и просто опубликовать объявление с мобильного устройства или компьютера. Мы сами из Сарканского района, и видели, как нашим сельчанам было нелегко перевозить животных из отдаленных аулов на базар. Тогда и возникла идея – сделать все онлайн. Разработчиками сайта являются Еркин Хамидуллов и Сергей Сильченко. Вначале у нас не было средств для воплощений нашей идеи, тогда нам помог молодой предприниматель Диас Нурсайнов. Как молодое поколение, мы понимаем, что цифровизация нужна, как никогда. Ведь зачем тратить время, силы, когда без проблем можно купить скот онлайн, - подчеркнул Аслан Кубентаев.

Сайт дает возможность покупателям найти ценные зоотовары, скот и животных по приемлемым ценам и в любое время суток, так как он работает в режиме 24/7.

Сейчас на сайте зарегистрировано более 320 пользователей со всего Казахстана. С момента основания сайта в день осуществляется 500 просмотров и, в среднем, оставляют 7-10 новых объявлений, причем эти цифры непрерывно растут с каждым днем. Данный проект начинает набирать популярность не только у граждан, но и у животноводческих ферм.

 

Комментарии (1)

Максим

Максим

Уже есть давно действующий сайт maltabu.kz
Так что этот сайт не далеко уникальный
Даже дизайн как-будто оттуда слизали
Ответить 14.08.2018 12:35

Добавить комментарий

Авторизуйтесь

     
Что вы думаете?