Увеличить штат школьных инспекторов предложили в Алматинской области

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области рассматривают вопрос увеличения штатной численности школьных инспекторов, передает TINFO.KZ.

Как отметили в пресс-службе ДП Алматинской области, это связано с ростом подростковой преступности в регионе, а также с увеличением правонарушений в отношении несовершеннолетних. Сегодня по области в 760 общеобразовательных школ работают 180 школьных инспекторов.

«Чтобы довести до норм положенности дополнительно требуется еще 300 инспекторов. И с предложением об увеличении их штатной численности сейчас мы выходим в Акимат и МВД. Деятельность «школьных инспекторов» значимо помогает руководству и педагогам в обеспечении порядка в школах и обеспечении безопасности учащихся» - рассказал начальник ДП Алматинской области Мурат Урумханов.

В полиции высказали обеспокоенность тем, что охрана в школах Алматинской области осуществляется вахтерами, набираемых, как правило, из числа пенсионеров, хотя в некоторых регионах страны безопасность учащихся обеспечивают квалифицированные частные охранные предприятия.

Глава областной полиции организовал выезды в районы, чтобы лично встретиться с руководством городских, районных отделов образования и директорами школ и рассмотреть все связанные с безопасностью детей проблемные вопросы.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области.

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать