В Алматинской области целитель задержан за смерть мужчины

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Стражи порядка области задержали народного целителя, подозреваемого в гибели своего пациента, сообщает сетевое агентство TINFO.

Данный факт зарегистрирован в Карасайском районе, где 12 января в своем доме скоропостижно скончался один из местных жителей.

«При проведении судебно-медицинской экспертизы у 28-летнего мужчины обнаружили тупую травму грудной клетки с множественными переломами ребер и ушиб легких, что могло стать причиной его смерти», - отметили стражи порядка.

Возбудив по факту уголовное производство, полицейские задержали местного целителя, который мог оказаться причастным к получению потерпевшим тяжелых травм и его последующей кончине.

«Официального заявления со стороны родных потерпевшего в полицию пока не поступало. Тем не менее досудебное расследование по факту проводится согласно ст.106 ч.3 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». В качестве подозреваемого в материалах расследования выступает 63-летний мужчина, занимающийся так называемой нетрадиционной медициной» - говорится в пресс-службе департамента полиции.

Как выяснилось, к целителю потерпевшего привели его родные и, по их мнению, в молодого мужчину вселились бесы, от которых он якобы страдал последние три года. Так называемое излечение, то есть изгнание бесов, продолжалось в течение пяти дней, что, возможно, и привело к трагедии.

 

Фото: Интернет.

Добавить комментарий

Авторизуйтесь

     
Что вы думаете?