Более 300 студентов будут патрулировать территории учебных заведений в Талдыкоргане

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В областном центре стартовал молодежный проект по созданию студенческих отрядов содействия полиции, сообщает сетевое агентство TINFO.

Отметим, проект организован управлением по вопросам молодежной политики совместно с департаментом полиции. Кроме того, они обеспечены экипировкой, включающей светоотражающие жилетки, кепки, служебные удостоверения, подписанные начальником областной полиции.

«Главная цель – уменьшить число правонарушений в вузах, увеличить количество желающих в дальнейшем связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах», - отметил руководитель управления Ерлан Жакупов.

Торжественный старт проекта прошел в стенах Центра обслуживания молодежи Талдыкоргана.

«Всестороннему развитию молодежи и формированию среди подрастающего поколения чувства патриотизма в Казахстане уделяется самое пристальное внимание. Примером тому может служить провозглашение Главой государства следующего года – Годом молодежи, который отдельной страницей войдет в историю нашей независимой и суверенной республики. Что касается сегодняшнего мероприятия, то этот проект реализуется в целом по Казахстану впервые. Вам оказано очень большое доверие и возложена не менее важная ответственность. Ведь на вас будут равняться ваши сверстники и последующие поколения. Поэтому желаю вам с честью выполнить возложенный на вас долг», - сказал в напутственном слове молодежи заместитель акима области Акан Абдуалиев, вручивший в торжественной обстановке служебные удостоверения.

Ребята будут патрулировать территории учебных заведений, особенно в выходные дни. Рядом с ними будут постоянно находиться участковые инспектора полиции. Кроме патрулирования они будут принимать участие в профилактических встречах и беседах со студентами.

Фото: с интернет-ресурсов

Добавить комментарий

Авторизуйтесь

     
Что вы думаете?