Благотворительная елка прошла в Талдыкоргане

TINFO
TINFO
Служба новостей

Благотворительные новогодние елки организовали волонтеры Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган. Более 87 детей из многодетных и малообеспеченных семей были приглашены на театрализованное представление новогодней сказки с участием любимых персонажей, передает TINFO.KZ.

В рамках социальных проектов по служению обществу волонтеры также посетили воспитанников детского дома «Айналайын», «Дома Ребенка», реабилитационного центра «Байтерек», «Дом мамы». Веселые конкурсы, новогодние подарки, танцевальный флешмоб и дружный хоровод подарили гостям мероприятия не только праздничное настроение, а самое главное веру в светлое будущее.

«Каждый из нас может на мгновение стать настоящим Дедом Морозом и подарить новогоднюю радость маленькому ребенку. Ни только волонтер способен безвозмездно, добровольно приносить пользу обществу, это может сделать каждый из нас. Делать на благо других то, что тебе нравится», - поделился своим мнением ученик 9 класса Дамир Қабылбек.

На протяжении двух месяцев в стенах Интеллектуальной школы длилась благотворительная акция «Елка добра». Родители, учителя и ученики школы приносили вещи, игрушки, книги, сладости.

«Давайте будем добрее друг к другу. И самое главное, мы должны быть добрее к нашим самым маленьким жителям нашего города. Думаю, что такие акции должны стать частью нашей жизни», - говорит ученица 11 класса Молдир Бураханова.

 Фото: пресс-служба НИШ.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать