Более 60 бизнесвумен участвовали на первом форуме деловых женщин в Сарканском районе

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В городе Саркан по инициативе Совета деловых женщин состоялся первый форум деловых женщин, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей.

Бизнес-встреча под названием «Площадка новых возможностей» собрала порядка 60 женщин-предпринимателей. Форум направлен на стимулирование роста женского предпринимательства, оказание всесторонней поддержки для развития собственного дела.

Почетными гостями форума стали землячки предпринимательниц района - директор компании «Aigul Line» Айгуль Жансерикова и известный режиссер Жансая Копбаева.

Перед началом форума была организована выставка успешных проектов женщин-предпринимателей.

— Бизнес динамично развивается в больших городах и районных центрах. Наша задача - помочь активным женщинам в глубинках начать свое дело, а таких женщин очень много. Если обучить и проконсультировать, то каждая хозяйка могла бы успешно заниматься в сфере предпринимательства. Сегодня мы собрали бизнесвумен со всех сельских округов, чтобы они в свою очередь рассказали и научили других женщин основам бизнеса, - подчеркнула председатель Совета деловых женщин Сарканского района Кенжетай Тазабекова.

Сарканских женщин также призвали объединяться в кооперативы. О возможностях и перспективах женской кооперации подробно рассказала в своем выступлении председатель Совета деловых женщин Аксуского района Баглан Нарышева.

Вместе с этим, представители институтов развития и банков второго уровня ознакомили участников с действующими программами поддержки, которыми может воспользоваться предпринимательское сообщество.

Немаловажной частью форума стали вдохновляющие истории успехов состоявшихся предпринимателей.

Выступая перед участниками форума аким Сарканского района Ергазы Кошанбекова поблагодарил предпринимательниц за вклад в развитие района и частного предпринимательства и отметил, что форум стал площадкой для обмена опытом и мнениями.

В завершение форума был обновлен актив районного Совета, обозначены новые задачи и планы работы, а такде акима района наградил благодарственными письмами ряд женщин-предпринимателей за весомый вклад в социально-экономическое развитие района.

 

Добавить комментарий

Авторизуйтесь

     
Что вы думаете?