32 школы построят в Алматинской области в 2020 году

TINFO
TINFO
Служба новостей

В следующем году в Алматинской области будет построено 32 школы, передает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Об этом озвучили на очередной LV сессии областного маслихата, в ходе которого был утвержден проект бюджета области на оды. Бюджет области на 2020 год составил 579 млрд тенге.

Напомнив, что в Послании Президента страны Касым-Жомарта Токаева говорится о необходимости ликвидации трехсменных школ, Амандык Баталов сообщил, что в области имеется 38 школ трехсменных школ.

«Поэтому в следующем году в области будет построено 32 школы. По оставшимся вопрос можно решить путем расширение школ, то есть строительства пристроек», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также будет продолжена работа по развитию инженерной инфраструктуры, приобретения современных автобусов для перевозки детей в школы и обновления парка общественного транспорта города Талдыкорган, благоустройству населенных пунктов по программам «Развитие регионов» и «Ауыл – ел бесігі», а также поддержке малого и среднего бизнеса

Вместе с тем, в 2020 году в Талдыкоргане начнется строительство 22 домов. При этом глава региона подчеркнул, что в Карасайском, Илийском и Талгарском районах, где большая потребность в жилье, необходимо строить целые микрорайоны.

Фото: Интернет.

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать