Елжан Биртанов: Создать инфекционные блоки во всех больницах Алматинской области

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Глава Минздрава после визита в областные и районные инфекционные больницы в Алматинской области министр здравоохранения РК Елжан Биртанов поручил создать инфекционные блоки во всех многопрофильных медучреждениях региона, передает сетевое агентство «TINFO».

При проверке, глава Минздрава отметил, что во многих областных клиниках был не соблюден стандарт Министерства здравоохранения РК, в котором было прописано создание инфекционных блоков и коек в многопрофильных больницах.

— В районных и областных больницах в Алматинской области не было инфекционных отделений.  Больных по старому механизму направляли в Каскелен. Сейчас мы устранили эту проблему.  Местным исполнительным органом - акиматом принято решение и создано инфекционное отделение в районной больнице в Талгаре.  В Иссыке отделение имеется в виде отдельного блока. В Каскелене несмотря на то, что рядом с районной имеется инфекционная больница, я дал поручение, чтобы в этой больнице и во всех других многопрофильных больницах были созданы инфекционные блоки с койкой, - сказал  Елжан Биртанов. 

Ранее сообщалось, что глава Минздрава раскритиковал работу горздрава Алматы при перевозке больных менингитом из области. Согласно новому приказу, который будет принят к концу недели, все медучреждения Алматы и Алматинской области должны принимать больных, невзирая на прописку, место жительства и гражданство.     

 

Комментарии (0)

Авторизуйтесь

чтобы получить возможность оставлять комментарии