Космонавту Айдыну Айымбетову вручили медаль «25 лет Казахстанской полиции»

ТАЛДЫКОРГАН. Стражи порядка Алматинской области организовали встречу с космонавтом Республики Казахстан Айдыном Аимбетовым, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

На торжественной встрече космонавт был удостоен медали «25 лет Казахстанской полиции» и памятным подарком, которые вручил ему заместитель начальника ДВД Алматинской области полковник полиции Айдар Балтагулов.

Космонавт встретился с руководителями подразделений аппарата ДВД и личным составом. Кроме того, посетил Центр оперативного управления областной полиции, музей и другие объекты.

В свою очередь Айдын Аимбетов поблагодарил за теплый прием и пожелал стражам правопорядка дальнейших успехов в службе.

— Сегодня к органам внутренних дел общество предъявляет всё более высокие требования. И это неслучайно: ведь от качественной работы полиции, её эффективного сотрудничества со всеми государственными структурами и организациями, с общественностью зависит успешная реализация разносторонних программ, - отметил Аимбетов.

Напомним, Аимбетов совершил космический полет в сентябре 2015-го года. Он был отправлен в качестве бортинженера транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М».

Летчик-космонавт изучал влияние радиации на человека в космосе, а также проводил космический мониторинг состояния экологии Аральского и Каспийского морей.

Космонавт был удостоен высшей государственной награды «Қазақстан Республикасының Халық Каһарманы» - "Герой Казахстана".

Комментарии (0)

Авторизуйтесь

чтобы получить возможность оставлять комментарии