Продолжавшийся 10 дней степной пожар в Панфиловском районе локализован - ДЧС

TINFO
TINFO
Служба новостей

Пожар в Панфиловском районе Алматинской области, начавшийся 3 августа локализован, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

В следствии загорания сухой травы пожар произошел в горной местности на участках Арасан, Оркенсай, Куели, Койтас Панфиловского района. Сотрудники Жаркентского лесного хозяйства совместно с сотрудниками местных исполнительных органов, РГП «Казавиалесоохрана», АО «Казавиаспас», ДЧС Алматинской области вели борьбу с тушением степного пожара

В ликвидации  пожара ежедневно были задействованы порядка 50 человек и 3 вертолета АО «Казавиаспас». В городе Талдыкорган на базе ДЧС Алматинской области и на месте пожара функционировали оперативные штабы.

«С помощью вертолетов с использованием водно-сливного устройства на очаги возгораний в период с 6 по 12 августа совершено 84 сброса воды с общим объемом 252 куб.м. Площадь пожара на участках «Оркенсай», «Куели», «Койтас» Талдинского сельского округа земли госземзапаса ориентировочно составила 455 га. Площадь пожара на территории  гослесфонда ориентировочно составила 17 га. Общая площадь природного пожара ориентировочно составила 472 га», - уточнили в ДЧС.

 В итоге сегодня в 11 часов 15 минут  пожар был локализован.

На месте пожара на окарауливании находятся сотрудники Жаркентского лесного хозяйства.

Фото: Пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать