Амандык Баталов предложил построить в Талдыкоргане корейскую поликлинику

TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким Алматинской области Амандык Баталов предложил построить в Талдыкоргане поликлинику с использованием корейских технологий и оборудования. Проект возможно реализовать в рамках государственно-частного партнерства. Об этом стало известно сегодня в ходе встречи Амандыка Баталова с членами и активистами областной Ассамблеи, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Открывая встречу, аким области подчеркнул, что специально проводит встречу с членами АНК области, чтобы подвести итоги года и наметить планы дальнейшей работы. Отметив, что год область завершает с хорошими экономическими показателями, Амандык Баталов более подробно рассказал об основных отраслях, среди которых сельское хозяйство  и промышленность. Также он остановился на реализации задач, поставленных Елбасы перед Ассамблеей, а также поручений, озвученных Главой государства в Послании. Важный вклад в ообщее дело вносят и члены областной Ассамблеи.

«28 ноября состоялось расширенное заседание Совета Ассамблеи народа Казахстана с участием Государственного секретаря Республики Казахстан К.Кушербаева. В ходе совещания работа Ассамблеи области была высоко оценена, наш опыт в качестве положительного примера представлен во все регионы республики. Это результат нашего большого совместного труда. Выражаю вам за это искреннюю благодарность», - сказал Амандык Баталов, перейдя к церемонии награждения.

Общественной медалью «Қазақстан халқы ассамблеясының «Бірлік» алтын медалі» были награждены председатель ОО «Алматинское областное славянское движение» Наталья Белик, член Общественного совета Енбекшиказахского района Савелий Красивиди, председатель Алматинского областного филиала ОО «Республиканский центр уйгуров Казахстана» Закирджан Кузиев и директор «Дома дружбы - Центра общественного согласия» Танирберген Касымберкебаев.

Также ряд активистов области, внесших весомый вклад в укрепление межэтнической дружбы и согласия, были награждены нагрудным знаком Ассамблеи народа Казахстана «Жомарт жан», Почетной грамотой Ассамблеи народа Казахстана, Благодарственным письмом Премьер-Министра РК и Почетной грамотой акима Алматинской области.

В ходе совещания  выступили активист территориального штаба молодежного движения «Жаңғыру жолы», ведущий специалист аппарата акима Капальского сельского округа Аксуского района Владимир Чеппель, исполнительный директор общественно-попечительского фонда «Милосердие» Лариса Янина, член Ассоциации предпринимателей при АНК Закирджан Кузиев, руководитель областного корейского центра Владимир Ли.

К примеру, В.Ли в своем выступлении остановился на работе по установлению деловых контактов с Южной Кореей - его исторической родиной.  Среди них связи в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, в том числе по обновлению агротехнологий по выращиванию риса.

В свою очередь А.Баталов попросил передать деловым партнерам из Южной Кореи предложение по стоительству в г.Талдыкорган поликлиники с использованием корейских технологий и оборудования. Проект можно реализовать в рамках государственно-частного партнерства. Эта будет большая помощь местным жителям, которым приходится ездить за границу, чтобы провести диагностику и пройти необходимое лечение.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать