934 водителей лишены прав с начала года

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
Стражи порядка Алматинской области посетили дошкольные учреждения областного центра вручив детям, их родителям и воспитателям светоотражающие браслеты и ленты, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ДП региона.
 «По линии безопасности дорожного движения с начала года организовано 6 широкомасштабных профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности в регионе. В рамках этих мероприятий проводятся также акции, касающиеся тематики детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдению ПДД пешеходами, профилактики и выявления фактов «пьянства за рулем» и т.д. На нарушителей ПДД составлено около 74 тысяч адмпротоколов, лишены водительских прав 934 водителей, уличенных в управлении авто в алкогольном либо наркотическом опьянении», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Встретившиеся с детьми полицейские объяснили и дали наставления, как и где использовать отражающие лучи от автомобильных фар и светящиеся в темноте браслеты и ленточки. В вечерних сумерках полицейские совместно с общественниками продолжили раздачу светоотражающих браслетов среди пешеходов и водителей.
«На наш взгляд обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Наиболее распространённые причины ДТП - это выбегание на проезжую часть в неустановленном месте, перебегание через дорогу перед близко идущим транспортом, игра на проезжей части при наличии тротуаров. Пешехода, особенно ребенка, не всегда можно заметить водитель из-за закрывающего обзор какого-либо препятствия или автотранспорта», - отметила старший инспектор УМПС областной полиции Айжан Алибайкызы.
Фото: с открытых источников.

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать