Колонна машин с лозунгами о пожарной безопасности проехалась по Талдыкоргану

TINFO
TINFO
Служба новостей

Департаментом по чрезвычайным ситуациям Алматинской области проведен «День пожарной безопасности жилого сектора», передает TINFO.KZ.

По улицам областного центра был организован «Автопрогон» с привлечением автоклубов и специальной техники, оборудованной громкоговорителем в целях доведения до населения правил пожарной безопасности отопительного периода. Все автомашины были оформлены лозунгами: «А ты почистил дымоход?», «При пожаре звони на 101/112!», «Не оставляйте печи без присмотра!», «Спички детям не игрушка!» и т.д. Всего было задействовано 16 единиц техники.

В рамках мероприятия проведены подворовые обходы, в которых приняло участие 720 человек, роздано более 9 тысяч корешков-предложений. В городе Талдыкорган в обходе участвовало 141 человек, роздано 2820 корешков-предложений.


Также спасатели провели рейдовые мероприятия в дома, где проживают социально-уязвимые слои населения с разъяснением правил пожарной безопасности в быту и  установкой 10-ти многодетным семьям датчиков угарного газа;

«Через громкоговорящие устройства в местах массового скопления людей были проведены выступления по профилактике пожаров при эксплуатации печей и электрооборудования, а также гибели людей от отравления угарным газом на темы: «Осторожно - угарный газ!», «Правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и при эксплуатации электрооборудования», «Пожарная безопасность в быту» и т.д на русском и государственном языках», - рассказали в областном ДЧС.

В проведении данного мероприятия на территории области активное участие приняли представители местных исполнительных органов, представители молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нур Отан», волонтеры и добровольцы, а также представители негосударственных противопожарных служб.  Данная акция будет продолжена до завершения отопительного сезона.

Фото: ресс-служба ДЧС Алматинской области.

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать