Талдыкорганец стал чемпионом мира по рукопашному бою

TINFO
TINFO
Служба новостей

Уроженец Алматинской области Жандос Аскарбекулы стал первым в Кубке мира по рукопашному бою в Германии, сообщает сетевое агентство TINFO.

В немецком Лейпциге с 18 по 22 октября прошел финал Кубка мира по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 26 стран.

Жандос Аскарбекулы выступал в весовой категории 80 кг и завоевал золото для сборной Казахстана. В общекомандном зачете сборная команда Казахстана заняла третье место, уступив командам России и Узбекистана.

На родине – в Талдыкоргане спортсмена встретили со всеми почестями. Поздравить пришли местные власти, родные, коллеги и журналисты. На торжественной встрече ему подарили лошадь.

Жандос Аскарбекулы является сотрудником КУИС МВД, профессионально занимается рукопашным боем. Он призер республиканских и международных соревнований.