Патрульный помог роженице вовремя добраться до роддома в Капшагае

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Капшагае сотрудник полиции на патрульной автомашине вовремя доставил беременную женщину в родильный дом, которая нуждалась в медицинской помощи, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области.

18 октября во время патрулирования 4 микрорайона города Капшагай автопатруль обратил внимание на голосовавшую у дороги беременную женщину, которой, судя по виду, требовалась срочная медицинская помощь.

«У женщины начались сильные схватки и ей требовалась срочная госпитализация. Уже в машине начал вспоминать о мерах, то есть, как необходимо действовать при экстренных родах. Сразу же отзвонился в роддом, чтобы встречали... Благо, автомобильных пробок удалось избежать и вовремя доставить роженицу в городскую больницу. Роды уже начались в машине и медикам потребовалось большой сноровки, чтобы принять женщину. Родился мальчик, который с учетом обстоятельств его появления на свет, вырастит, я уверен, сильным и крепким парнем. Желаю ему и его маме счастья» - отметил инспектор патрульной полиции Капшагайского ГОП старший сержант Нурлан Умирзаков.
Как выяснилось, роженица пыталась самостоятельно добраться в больницу и дожидалась такси, когда начались схватки (супруг женщины находился в это время в командировке). По счастливой случайности Анастасия встретила автопатруль. Счастливые супруги назвали своего сына Владиславом.

Случай осветили в местных социальных сетях, где интернет-пользователи выразили благодарность полицейскому, отметив, что патрульный Нурлан Умирзаков, днем ранее также отличился разыскав заблудившегося в городе 14-летнего подростка, страдающим ДЦП.

Фото: социальные сети.

Добавить комментарий

Авторизируйтесь, чтобы комментировать